1) Покупка и продажа домов

Чтобы вас не развели на дом и вы не потеряли кровно заработанные деньги, нужно запомнить всего 3 вещи:

Дом можно купить только через меню дома [клавиша N]!
Никогда не передавайте деньги за дом на руки и не переводите деньги на счета в банке!
Можно купить только тот дом, который находится в состоянии продажи!
Теперь подробнее о состоянии продажи дома:

Если дом продаётся, то это отображается следующим образом: ПРОДАЁТСЯ за $****** [игровая валюта] или ПРОДАЁТСЯ за ****.**р. [донат].
2) Покупка, продажа и аренда транспорта

Системы аренды транспорта с рук игрока на сервере нет, поэтому не верьте тем, кто предлагает Вам арендовать транспорт, Вы делаете это на свой страх и риск.

Вы можете арендовать любой свободный транспорт, сев в него. У Вас откроется окошко для подтверждения аренды транспорта за определенную сумму.

При покупке и продаже транспорта, как и с домом, никогда не давайте деньги на руки или в банк.
Процесс покупки (продажи)следующий: игрок должен Вам вам предложить купить авто(находясь рядом с ним),после чего у вас в чате появится строка о том что игрок такой-то предлагает вам купить такой-то транспорт.
ВНИМАТЕЛЬНО смотрите на название транспорта, стоит ли на нём электродвигатель/противоударник, и ник игрока, так как Вам могут предложить купить велосипед по заоблачной цене, и Вы не посмотрев купите. Подтверждаете сделку нажатием соответствующей клавиши (N), и деньги снимутся автоматически.

При продаже дома, транспорт остаётся у Вас на руках. Также транспорт можно купить без дома, после взрыва будет появляться на автопарковке: Y - Навигатор - Автостоянки - Автопарковки.

3) Покупка, продажа оружия и лицензий

При покупке оружия не передавайте деньги на руки, Вас обманут, для покупки нужно лишь дождаться пока Вам предложат купить оружие, и после этого нажатием одной кнопки (N) согласиться, иначе никак.

Лицензии можно купить только у сотрудников Мэрии! На данный момент из списка лицензий можно купить: водительские права, лицензию на оружие, бизнес, полеты на высоте на джетпаке, воздушный транспорт и водный транспорт.

Так же продать или купить повестку/мед. диплом нельзя. Если Вам предложили подобную сделку - это обман (на такого человека нужно незамедлительно пожаловаться в репорт). Если у Вас на наборе попросили показать повестку/мед.диплом просто введите в чат "/я показал повестку", "/я показал мед.диплом".

4) Приём на работу (во фракцию)

Не стоит верить мошенникам, которые говорят: "Переводи мне деньги, а я тебя во фракцию возьму". Во фракцию могут взять только 8-10 ранги, то есть начальство и их заместители. Проверить это очень легко. Нужно просто попросить паспорт, там будет указано, кто перед вами стоит. Так  же приём во фракцию за деньги наказуем, будьте бдительны.